Главная Статьи Карта сайта
 
СсылкиFAQ Контакты
 
Регистрация
Забыли пароль?
 
 
BMW
BMW
Chery
Chery
Chevrolet
Chevrolet
Ford
Ford
Honda
Honda
Hyundai
Hyundai
Lexus
Lexus
Mazda
Mazda
Mercedes
Mercedes
Nissan
Nissan
Opel
Opel
Skoda
Skoda
Suzuki
Suzuki
Toyota
Toyota
Volkswagen
Volkswagen
 
Узнать больше
 
Способы оплаты
anelink webmoney
privatmoney westernunion
 
Расшифровка Vin

Главная>>Статьи>>Обслуживание и эксплуатация сигнализаций

Обслуживание и эксплуатация сигнализаций

Как правило, большинство проблем возникает вовсе не по причине выхода электроники из строя, а по вине самого владельца. Из-за того, что он не правильно эксплуатирует систему. Поэтому придерживайтесь следующих правил и, надеемся, вам не придется звонить нам, установщикам, для экстренного вызова:

Перед началом эксплуатации внимательно прочитайте инструкцию по эксплуатации сигнализации. Это сэкономит вам много времени и нервов, в случае, если система выйдет из-под контроля (например, откажет брелок-передатчик). Нам не раз приходится напоминать об этом своим и не своим клиентам почти каждый раз, когда они обращаются по вопросам, которые можно разрешить самому, никуда не обращаясь.

Помните, что сирены, установленные под капотом автомобиля, как правило, все боятся воды. Поэтому при мойке двигателя, особенно под давлением, старайтесь накрыть сирену, например целлофановым пакетом. Это поможет вам продлить срок эксплуатации сирены и, возможно, сэкономит сумму, необходимую для покупки новой сирены.

Внимательно следите за всеми звуковыми сигналами, которые подает система при постановке/снятии с охраны. Если вы заметили что система ведёт себя “не так как раньше” попробуйте разобраться сами, внимательно прочтя инструкцию, или обратитесь к специалистам. Как правило причиной этому является неисправность одного из дачиков.

Всегда следите за состоянием батарейки в брелоке-передатчике. Это поможет вам избежать неприятных мгновений, когда система не откликается на брелок. Владелец тратит время, что бы съездить в мастерскую, хотя мог бы сэкономить пару литров горючего.

Раз в полгода приезжайте в центр установки (по крайней мере, так принято у нас) для полной диагностики системы и подстройки чувствительности датчиков. Датчики содержат в себе механические детали, которые изнашиваются в процессе эксплуатации, поэтому со временем происходят изменения в их восприятии к внешним воздействиям. Полгода, оптимальный срок для нормальной работы современных датчиков без наладки.

Современные сигнализации очень не любят “подсевших” аккумуляторов. Во время запуска двигателя с севшим аккумулятором, происходят большие скачки напряжения и силы тока в бортовой сети. Это может вызвать не только сбой системы, но и полный выход из строя центрального блока сигнализаций, что приведет к потере, вами, времени и денег. Если у вашего автомобиля разряженная батарея, перед запуском двигателя переведите сигнализацию в сервисный режим “валет”, и лишь потом пытайтесь завести двигатель или подсоедините дополнительный источник питания (“прикурите” от другого авто). Перед заменой аккумулятора, выньте все предохранители от сигнализации во избежание неполадок при возможном скачке в бортовой сети в момент присоединения клеммы к батарее.

Не стесняйтесь лишний раз обратися в центр, где вы установили сигнализацию. Может это не сэкономит времени, но поможет избежать более серьезных проблем.

  Все представленные программы являются ознакомительными, демонстрационными версиями с ограниченным сроком действия. С радостью окажем услуги в приобретении официальных копий перечисленных каталогов.
 
Главная Каталог Информация Литература Оборудование Правообладателям Карта сайта Ссылки Статьи Контакты

CarsSoft.com Каталоги запчастей и информация по ремонту автомобилей Carssoft © 2008-2023
Car frame measurements and Body repair manual CarGeometry.ORG
Автобазар. продажа авто.