Главная Статьи Карта сайта
 
СсылкиFAQ Контакты
 
Регистрация
Забыли пароль?
 
 
BMW
BMW
Chery
Chery
Chevrolet
Chevrolet
Ford
Ford
Honda
Honda
Hyundai
Hyundai
Lexus
Lexus
Mazda
Mazda
Mercedes
Mercedes
Nissan
Nissan
Opel
Opel
Skoda
Skoda
Suzuki
Suzuki
Toyota
Toyota
Volkswagen
Volkswagen
 
Узнать больше
 
Способы оплаты
anelink webmoney
privatmoney westernunion
 
Расшифровка Vin

Главная>>Статьи>>Детские автомобильные кресла: что выбрать?

Детские автомобильные кресла: что выбрать?

На полках российский автомагазинов присутствует весьма обширный ассортимент детских кресел. Формально все их можно разделить на три группы:

- Бюджетные или дешевые. К данной категории можно отнести продукцию, стоимостью до пяти тысяч рублей. По такой цене реализуются в основном китайские изделия, либо кресла Европейский брэндов, но собранные в Китае. Представлены в этой группе и недорогие кресла из Испании и Польши.

Стоит отметить, что приобретать для своего малыша дешевые сиденья мы не рекомендуем: изделие в целом может и отвечать всем требованиям, но вот материал, из которого оно изготовлено, зачастую очень низкого качества. К тому же многие мелочи (которые в случае аварии могут сыграть главную роль в защите ребенка) такие как замки ремней, защелки и т.д., могут быть сделаны не очень надежно.

- Средний ценовой класс. Самый большой выбор автокресел представлен именно в ценовой категории от пяти до десяти тысяч рублей. Можно отметить, что кресла данной группы наиболее оптимальны по соотношению цены, качества и безопасности.

- Премиум-класс. Здесь присутствуют по большей части японские “навороченные” сиденья с массой регулировок и дополнительных возможностей. Приобретение таких изделий оправдано тогда, когда вы хотите не только защитить ребенка в случае ДТП, но и поспособствовать его нормальному развитию мозга, позвоночника, тазобедренных суставов и органов пищеварения независимо от длительности поездки.

Что есть что

Итак, посмотрим более пристально на наиболее распространенные и популярные детские автокресла, которые встречаются в продаже.

Be Safe iZi Comfort

Недорогое и относительно легкое норвежское сиденье с простой и продуманной конструкцией.

Кресло способно надежно защитить ребенка в случае аварии и позволяет удобно расположить себя в автомобиле. Основной недостаток – низкое расположение замка внутренних ремней, который при ДТП может сильно надавить на паховую область малыша.

Стоит изделие в магазинах от 7200 до 7500 рублей и относится к класса крепких “середнячков”.

Bebe Comfort Iseos

Кресло из Франции просто подогнать под ребенка любой комплекции. В нем есть не только бесступенчатая регулировка угла наклона сиденья относительно массивной пластиковой “станины”.

К недостаткам кресла, по мнению ортопедов, можно отнести отсутствие подголовника и малое расстояние от верхних прорезей для ремня безопасности до верхнего торца спинки.

Сиденье можно купить за 7500 – 7700 рублей

Bebecar 889

Изделие из Португалии располагает хорошей формой и глубиной сиденья. Имеется в нем регулировка по углу наклона кресла относительно пластикового основания. Ремень безопасности, фиксирующий кресло на сиденье авто, продевается сквозь прорезь в основании и пластиковую петлю за спинкой, что делает крепление весьма надежным.

Недорогое кресло доступно по цене от 4500 до 4650 рублей.

Cam Ciao Plus

Довольно неоднозначное кресло из Италии. С одной стороны, у него неплохой профиль подушки сиденья, глубина и монолитные боковины, одинаково развитые и на уровне подушки, и на уровне спинки. Однако система ремней безопасности не выдерживает критики. Подушка, прикрывающая центральный замок, мала и не может обеспечить должной защиты паховой области ребенка даже при резком торможении.

Цена изделия – около 3000 рублей.

Casualplay Beat Fix

Кресло, сделанное в Испании. Помимо крепления Isofix сиденье укомплектовано еще и “якорным” ремнем Top Tether для дополнительной фиксации спинки.

При покупке данного кресла стоит, во-первых, обязательно убедиться в том, что кресло будет плотно прилегать к заднему сиденью вашего авто, во-вторых, стоит помнить, что из-за сильно ограниченного диапазона регулировки внутренних ремешков по высоте Casualplay Beat Fix не подойдет рослым детям.

Сиденье стоит в магазинах 9650 – 9800 рублей.

Chicco Shuttle

Итальянское кресло установлено на стальном каркасе и имеет регулировку по углу наклона. В кресле привлекает правильная форма спинки кресла, развитая боковая поддержка, удачный профиль подушки и ее достаточная длина.

Цена на Chicco Shuttle – 4900 рублей.

Concord Ultimax Comfort-line

Очень тяжелое кресло из Германии. Его вес - почти 12 кг. Состоит из двух половинок: трубчатого основания в пластиковом “поддоне” и полностью съемного ложемента. Весьма хлипкая конструкция и неудобная ременная система крепления делают кресло небезопасным. Вряд ли его покупка оправдана.

Стоит изделие недешево – в районе 10000 рублей.

Maxi-Cosi Priori

Кресло из Нидерландов довольно хорошее - у него удачная подушка сиденья и развитые боковины. При посадке ребенка в кресло внутренние ремни безопасности не будут болтаться под руками — для них на боковинах предусмотрены специальные крючки. Однако подголовника, который мог бы исправить незначительный недостаток профиля спинки, здесь нет.

Maxi-Cosi Priori продается по довольно небольшой цене 3900 – 4100 рублей.

Mothercare Challenger

Французское кресло с серьезными недостатками. Главный из них - отсутствие мягких накладок не только на внутренних ремешках безопасности, но и на корпусе центрального замка. В результате пластиковая пряжка ложится прямо между ног ребенка.

Кроме этого, у кресла очень маленький так называемый плечевой диаметр спинки. Ребенку внутри будет тесно, а со временем это может привести к развитию сутулости.

Стоит непритязательное изделие 4000 рублей.

Play Soft

Недорогое кресло из Испании. Изделие с большим количеством недостатков. Установка его очень сложная. Пластиковые фиксаторы ремня хлипкие. Отсутствует система “дотяга” ремня.

Кресло не рекомендуется к покупке, хотя и стоит всего 4300 рублей.

Ramatti Venus Comfort

Одно из самых дешевых кресел из Польши. Несмотря на низкую цену (около 3500 рублей), оно не самое плохое. Надежно установить его несложно, несмотря на отсутствие механизма “дотяжки” ремня и неудобство пропускания диагональной лямки через щель верхнего крепления. Проблем с внутренними ремнями нет — их “геометрия” вполне оптимальна, пряжка расположена удачно, и подкладка под ней хорошая.

Recaro Start

Несмотря на громкое немецкое имя и относительно высокую цену (в районе 7200 рублей), достоинств у него немного. Плоская подушка сиденья совершенно не спрофилирована под малыша, боковая поддержка на уровне головы отсутствует, диапазон изменения угла наклона кресла невелик.

Romer King TS plus Trendline

Очень основательное и качественное кресло из Германии. Масса и цена у него соответствующие. В изделии все продумано до мелочей, даже металлические фиксаторы ремня имеют зубчики на внутренней поверхности, чтобы исключить его малейшее проскальзывание. Натяг ремня осуществляется автоматически при опускании откинутого ложемента на основание кресла — не активировать его попросту невозможно.

  Все представленные программы являются ознакомительными, демонстрационными версиями с ограниченным сроком действия. С радостью окажем услуги в приобретении официальных копий перечисленных каталогов.
 
Главная Каталог Информация Литература Оборудование Правообладателям Карта сайта Ссылки Статьи Контакты

CarsSoft.com Каталоги запчастей и информация по ремонту автомобилей Carssoft © 2008-2023
Car frame measurements and Body repair manual CarGeometry.ORG
Автобазар. продажа авто.